Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе начали массово лишать лицензий УК за плохие коммунальные услуги

Обществo В регионе
Во Владикавказе начали массово лишать лицензий УК за плохие коммунальные услуги Фото: Пресс-служба АМС г. Владикавказа

Скоро из 230 управляющих компаний останутся только зарекомендовавшие себя на рынке коммунального сектора с положительной стороны.

Теперь руководителям УК (на фото) стоит быть начеку, ведь некачественная работа коммунальщиков будет впредь строго наказываться. Такое жёсткое решение проблем по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг объявил на совещании по ключевым вопросам социальной политики 12 января глава администрации Борис Албегов.

Первой мерой для улучшения работы домоуправлений и качества предоставляемых услуг было названо лишение управляющих компаний лицензий на право осуществления деятельности совместно со Службой государственного жилищного контроля по РСО-Алания. 

Сами же руководители УК пеняли на фактически полное отсутствие инструментов воздействия на злостных неплательщиков. По их словам, правовой способ, то есть выбивание оплаты коммунальных услуг через суд, редко приносит результат, и судебные решения зачастую остаются без внимания.

Поэтому руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев предложил пригласить за круглый стол представителей судебных приставов и с ними определить самый эффективный способ взаимодействия в решении вопроса должников в многоквартирных домах Владикавказа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2