Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров посвятил совещание отопительному сезону и ликвидации свалок

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров посвятил совещание отопительному сезону и ликвидации свалок
В мероприятии участвовали главы сельских районов и представители мэрии Владикавказа.
Владикавказ, 21 июня. /Кавказ Пост/. Речь шла о подготовке к грядущему отопительному сезону и ликвидации незаконных мусорных свалок.

Глава РСО-А нацелил, что муниципальным предприятиям требуется сосредоточиться  на регистрации собственности, дабы в установленные сроки получать тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроэнергии.
Перед  теплоснабжающими организациями была поставлена задача – получить паспорта готовности. Прозвучало, что в 2018 году два новых котла итальянского производства появились в котельной  Дигоры, и работа в этом направлении будет продолжена.   
Член президиума регионального отделения «Всероссийское общество охраны природы» Зураб Майрансаев рассказал о фактах обнаружения незаконных свалок бытового мусора во Владикавказе, Ардонском и Правобережном районах.
Замусоренную площадку на улице Гадиева, вблизи городского кладбища, глава региона Вячеслав Битаров поручил ликвидировать в двухдневный срок ее и потребовал большей активности от чиновников:  «
Префекты городских округов не должны отсиживаться в своих кабинетах. Задача этих руководителей состоит в том, чтобы контролировать ситуацию - нужно идти к предпринимателю и жестко спрашивать, почему не убрана территория, прилегающая к его объекту».

В ходе совещания была тщательно проанализирована деятельность  регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Разговор в более широком формате будет продолжен уже 3 июля, когда пройдет  заседание республиканского штаба по подготовке и проведению осенне-зимнего периода.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2