Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители КБР оказались должны за газ из-за того, что платежи не дошли до поставщика

Обществo В регионе
Жители КБР оказались должны за газ из-за того, что платежи не дошли до поставщика
Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил региональному правительству разобраться с непрошедшими платежами.

Нальчик, 18 января. /Кавказ Пост/. ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» не получило деньги, которые были уплачены жителями Кабардино-Балкарии за газ в декабре прошлого года через терминалы ООО «Интегра Софт». Сейчас «Интегра Софт» возвращает средства, собранные у граждан, в головном офисе предприятия в Нальчике.

Там выстраиваются длинные очереди, и люди опасаются, что они, мало того, что оказались должниками не по своей вине, но и не получат свои деньги обратно.


Ситуацию на контроль взял врио главы КБР Казбек Коков. Он поручил правительству принять меры по разрешению возникшей проблемы.

«Права и законные интересы людей должны быть защищены», – цитирует Кокова его пресс-служба.


Между тем, сегодня стало известно, что с компанией «Интегра Софт» прекратил работать нальчикский водоканал. Пресс-служба коммунального предприятия сообщает, что заплатить за воду, с сегодняшнего дня через терминалы «Интегра Софт» не получится.

«Оплату за потребляемые услуги холодного водоснабжения и водоотведения можно производить только в кассе предприятия по ул. Пачева, 36, контролерам МУП "Водоканал" (Нальчик), в отделениях Почты России, в отделениях Сбербанка, с помощью платежной системы "Сбербанк Онлайн", а также в дополнительных офисах Банка "Нальчик"», – сообщается на официальном сайте МУП «Водоканал» (Нальчик).

Представители власти пока не прокомментировали заявление коммунальщиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2