Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в центре внимания – льготное кредитование

Релизы кредитысельхозпроизводителибанкиМинсельхозСтаврополье  На Ставрополье в центре внимания – льготное кредитование

В краевом минсельхозе под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова прошло совещание с участием представителей уполномоченных банков по вопросу реализации в текущем году механизма льготного кредитования.

Как было сказано, за период с января по май текущего года Минсельхозом России одобрено 430 заявок от Ставропольского края на сумму 10 миллиардов 8 миллионов рублей, из них 289 заявок – малым формам хозяйствования на сумму 1 миллиард 8 миллионов рублей.

На совещании было принято решение об установлении с третьего квартала текущего года максимального размера льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику в размере 450 миллионов рублей по таким направлениям развития как растениеводство, животноводство, мясное скотоводство, переработка продукции растениеводства и животноводства, и 600 миллионов рублей по направлению молочное скотоводство.

С учетом текущей выборки лимитов, банкам поставлена задача о налаживании системной работы по высвобождению неосвоенных субсидий по льготным краткосрочных кредитам текущего года, а также о подготовке информации по потребности сельхозтоваропроизводителей края в льготных краткосрочного кредитах до конца этого года.

logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Обществo Изображение загружается

Названы регионы СКФО лидеры и аутсайдеры по динамике потребления

Обществo Изображение загружается

Регионы СКФО признаны аутсайдерами по зарплатам врачей

Экономикa Изображение загружается

Только одному региону СКФО присвоили высокую степень прозрачности госзакупок

Экономикa Изображение загружается

Регионы СКФО заняли последние места в рейтинге по способности населения накопить миллион

Обществo Изображение загружается

По статистике учителя в регионах Кавказа самые низкооплачиваемые в РФ

Экономикa Изображение загружается

Жители Северного Кавказа получают самые низкие пенсии в стране