Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Операция «Розыск» на Ставрополье выявила 8 должников

Релизы Новости Операция «Розыск» на Ставрополье выявила 8 должников
На Ставрополье в ходе 2 этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» найдены 8 граждан, находившихся в статусе «Разыскиваются».

Совместное проведение данных мероприятий судебными приставами по ОУПДС и сотрудниками ОВД в очередной раз доказало свою эффективность.

К примеру, в Труновском районе разыскали мужчину, задолжавшего банку 80 тыс. рублей и скрывавшегося от судебных приставов более двух лет. Объединив усилия, сотрудники обоих ведомств опросили более двадцати знакомых должника, объехали все возможные адреса его местонахождения. В итоге нашли неплательщика в районном центре, после чего доставили в отдел. Там судебные приставы провели беседу с гражданином, разъяснив ему о последствиях неисполнения решения суда. Должник долго думать не стал, позвонил другу и погасил на месте 50 тыс. руб. задолженности, пообещав в течение 10 дней оплатить оставшиеся 30 000 рублей.

Справка: с 11 по 12 октября 2017 года 8 граждан, уклоняющихся от исполнения наказания или скрывшихся от органов дознания, следствия и суда были задержаны и доставлены в отделы полиции для дальнейшей проверки.
logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Отдых Изображение загружается

Мэр Железноводска Бакулин высказался против подселения в санаториях

Обществo Изображение загружается

Строительный кран упал возле одной из школ Грозного

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе сотрудникам независимого СМИ предъявили новое абсурдное обвинение

Обществo Изображение загружается

Ставропольскому экс-министру не изменили судебную прописку

Экономикa Изображение загружается

Кандидат в депутаты Госдумы Солтан Узденов осмотрел производство АО «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе студент создал образец инновационной солнечной панели