Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Останки более 40 солдат перезахоронили в Ингушетии

Релизы Новости Останки более 40  солдат перезахоронили в Ингушетии
В Малгобеке состоялась церемония прощания с целым отрядом погибших в годы войны солдат, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе регионального отделения ВПП «Единая Россия».

«15 апреля поисковые отряды «Малгобек» и «Курган» в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти» при проведении раскопок в городе воинской славы нашли останки 42 бойцов. При этом у пятерых обнаружены солдатские медальоны, три из которых, к сожалению, нечитаемые. Еще в двух — записки хорошо сохранились. Они принадлежали красноармейцам Михаилу Бабиеву и Михаилу Новоселову», — рассказал собеседник издания.

Как отметил сотрудник пресс-службы, останки Бабиева были доставлены на его малую родину — в город Моздок Северной Осетии.

Благодаря финансовой поддержке члена партии «Единая Россия» Магомета Тумгоева состоялось торжественное захоронение погибших солдат.
logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Обществo Изображение загружается

По статистике учителя в регионах Кавказа самые низкооплачиваемые в РФ

Прoиcшествия Изображение загружается

СК РФ: В Ингушетии полицейские купили и подбросили наркотики местному жителю

Обществo Изображение загружается

Экс-премьер Касьянов стал иноагентом

Прoиcшествия Изображение загружается

В Дагестане подозреваемому в хищении более 4 млн рублей директору кадетского корпуса избрали меру пресечения

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе для детей-инвалидов планируют построить новую школу

Прoиcшествия Изображение загружается

В Ингушетии из пользования госпредприятия незаконно вывели землю площадью 1247,8 га и 17 объектов