Снежная мгла, спустившаяся на Ставрополье, принесла с собой неоценимый ущерб жителям края.
Так, ранним утром 9 января 60-летний водитель автомобиля Opel «Astra» вместе со своей женой двигался по автодороге «Дивное – Арзгир». На одном из участков он не справился с управлением и наехал на снежную массу, которая образовалась посередине дороги. От внезапного столкновения автомобиль вылетел в кювет и перевернулся, угодив в растущую возле дороги лесополосу.
– О случившемся нам стало известно в 09:18, и уже спустя шесть минут мы оказывали необходимую помощь пострадавшим, – поделился начальник ПЧ №138 ПАСС СК села Апанасенковское Апанасенковского района Александр Видинев. – Благодаря тому, что водитель двигался по трассе без превышения допустимой скорости, при ударе пассажиры не пострадали, и самостоятельно вышли из поврежденного автомобиля. Мы незамедлительно отключили аккумулятор машины, чтобы обезопасить участников и очевидцев аварии от возможного возгорания. В дальнейшем мы остались дежурить на месте аварии до приезда наряда полиции, медиков и спасателей.
– На место аварии мы выехали в 9:23, сразу после получения сообщения от диспетчера ЕДДС, – рассказал начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивное Сергей Денисенко. – После осмотра поврежденного автомобиля сотрудниками ДПС, мы перевернули транспортное средство и поставили его на колеса. Несмотря на серьезные повреждения, машина подлежит восстановлению и дальнейшей эксплуатации.
Пожарные и спасатели ПАСС СК ликвидировали последствия серьезного ДТП и оказали необходимую помощь пострадавшим
Релизы ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Новости
