Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Расплата за коррупционное преступление

Релизы Новости Расплата за коррупционное преступление
На Ставрополье жителю г. Георгиевска вынесен приговор за покушение на дачу взятки судебному приставу. Теперь мужчина должен заплатить государству 450 000 рублей.

Напомним, что за 15-тысячную взятку муж должницы убеждал работника Службы снять арест и вернуть владелице изъятый за долги автомобиль. Мужчина и не подозревал, что судебный пристав сообщил о подкупе в отдел противодействия коррупции УФССП России по СК. Далее сотрудники полиции задержали взяткодателя в момент передачи денег.

В настоящее время мужчина признан виновным в совершении преступления и привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает: наказание за дачу взятки - штраф, принудительные работы, либо лишение свободы максимальным сроком до двенадцати лет.
logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Обществo Изображение загружается

Строительный кран упал возле одной из школ Грозного

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе сотрудникам независимого СМИ предъявили новое абсурдное обвинение

Обществo Изображение загружается

Ставропольскому экс-министру не изменили судебную прописку

Экономикa Изображение загружается

Кандидат в депутаты Госдумы Солтан Узденов осмотрел производство АО «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе студент создал образец инновационной солнечной панели

Прoиcшествия Изображение загружается

В Северной Осетии эвакуировали пострадавшего туриста-иностранца