Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Цифровой регион»: «Ростелеком» и Правительство Карачаево-Черкесии подписали соглашение о сотрудничестве

Релизы Новости «Цифровой регион»: «Ростелеком» и Правительство Карачаево-Черкесии подписали соглашение о сотрудничестве

«Ростелеком» и Правительство Карачаево-Черкесии приступили к разработке решений в рамках проекта «Цифровой регион». Председатель Правительства Республики Мурат Аргунов и вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Партнеры намерены провести анализ существующего показателя информатизации региона и на его основе разработать решения по созданию многоуровневой цифровой инфраструктуры Республики.

«Для нас ключевыми ориентирами дальнейших преобразований выступают эффективная интеграция в цифровую экономику, повышение туристической привлекательности Республики, улучшение качества жизни населения. Возможности, которые сегодня предлагает проект “Ростелекома” “Цифровой регион”, очень интересны для нас с точки зрения цифровизации различных отраслей. С подписанием соглашения мы расширим границы цифровизации наших территорий, что позволит улучшить качество жизни наших граждан», — отметил Мурат Аргунов, Председатель Правительства Карачаево-Черкесии.

Совместно с Правительством Карачаево-Черкесии «Ростелеком» уже успешно реализовал ряд масштабных проектов, направленных на повышение уровня цифровизации. В регионе запущена «Система–112», которая обеспечивает прием и обработку вызовов экстренных оперативных служб. За неполные четыре года сотрудники службы по Карачаево-Черкесии обработали более 880 тыс. обращений. На дорогах Республики установлена система автоматической фотовидеофиксации. Информация о проезжающем автотранспорте оперативно передается в ГИБДД по защищенным каналам связи в режиме 24/7. Благодаря инфраструктуре визуального контроля статистика дорожно-транспортных происшествий заметно снизилась. Завершен первый этап внедрения Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) по информированию органов управления, служб гражданской обороны, населения о чрезвычайных ситуациях. К концу года РАСЦО охватит 65% жителей региона.

«Сделано уже многое, но это далеко не все возможности цифровых инноваций. Мы готовы двигаться дальше и предлагать технологические решения, уже успешно функционирующие во многих регионах страны. Реализация “Цифрового региона” в Республике ускорит цифровизацию коммунальной сферы и городской среды, здравоохранения, транспорта, местного управления, общественной безопасности. Достигнутые договоренности послужат новым импульсом для дальнейшего развития», – рассказал Сергей Мордасов, вице-президент «Ростелекома» на Юге.

За последние три года «Ростелеком» инвестировал в цифровизацию Карачаево-Черкесии более 200 млн рублей. Средства пошли на развитие новых решений, а также на модернизацию существующей инфраструктуры. Сегодня протяженность оптической сети региона составляет свыше тысячи километров. Возможностью доступа в интернет по технологии GPON обеспечены 54% домохозяйств Республики.

Подробно ознакомиться с цифровыми проектами, сервисами и услугами «Ростелекома» можно на официальном сайте.

 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 47,5 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Прoиcшествия Изображение загружается

Из-за взрыва газа загорелась жилая 5-этажка в Махачкале

Прoиcшествия Изображение загружается

В Ставрополе эвакуировали 45 жильцов горящей многоэтажки

Обществo Изображение загружается

На улицах Северной Осетии появится интеллектуальное видеонаблюдение

Экономикa Изображение загружается

На Юге России и Северном Кавказе растет спрос на коммерческую недвижимость в жилых домах

Прoиcшествия Изображение загружается

Житель Дербента побил бармена из-за «недолива»

Прoиcшествия Изображение загружается

В Махачкале посетитель пив-бара порезал ножом двух мужчин