Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спецпроекты

Релизы РосгвардияспортКисловодскединоборства В Кисловодске завершился чемпионат Северо-Кавказского округа Росгвардии по комплексным единоборствам

В состязании приняли участие победители отборочных турниров, прошедших ранее в территориальных органах, воинских частях и спецподразделениях Северо-Кавказского округа Росгвардии, – всего 118 человек.

Участники соревновались в ударной и борцовской технике, в финале – комбинированным образом.

По итогам чемпионата победителями в своих весовых категориях стали:

В весовых категориях до 60 кг и 65 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялись военнослужащие грозненского соединения Росгвардии лейтенант Максим Шинко и рядовой Магомед Белаев

В весовой категории до 70 кг победителем стал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший сержант Шех-Магамед Арапханов

В весовой категории до 75 кг чемпионом стал военнослужащий каспийского соединения Росгвардии младший сержант Камиль Меджидов

В весовой категории до 80 кг «золото» завоевал военнослужащий кизлярского соединения Росгвардии рядовой Ислам Чамсаев

В весовой категории до 85 кг победителем стал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Республике Дагестан младший лейтенант Муслим Салихов

В весовых категориях до 90 кг и свыше 90 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялись военнослужащие махачкалинского соединения Росгвардии рядовой Азиз Джуманиязов и старший лейтенант Шамиль Курамагомедов соответственно.

В командном зачёте в двух группах первые места завоевали сборная отряда спецназа, дислоцирующегося в Ставропольском крае, и сборная управления махачкалинского соединения Росгвардии.

Победители отправятся на федеральный этап чемпионата Росгвардии, который пройдет в августе в городе Омске.