В Махачкале пройдет пятый юбилейный фестиваль родных языков, приуроченный к Международному дню родных языков.
Напомним, что ежегодно Региональная национально-культурная автономия аварцев Дагестана проводит фестиваль родных языков, в рамках которого проходит комплекс мероприятий.
В этом году к проведению фестиваля будут привлечены Министерство по национальной политике РД, Министерство печати и информации РД, Министерство образования РД и Министерство культуры, а также представители национальных общественных организаций и объединений.
В рамках фестиваля 21 февраля в Доме дружбы пройдет круглый стол с участием руководителей муниципальных образований и представителей научной и творческой интеллигенции, на котором будут обсуждены вопросы преподавания родных языков, а также проблемы развития периодических изданий на национальных языках.
24-25 февраля праздник продолжится в стенах Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы, где традиционно пройдет выставка – ярмарка книг, мультимедийной и печатной продукции на аварском языке, фотовыставки, выступления коллективов художественной самодеятельности муниципалитетов республики и презентация редакций муниципальных газет, флешмоб национальных костюмов и многое другое.
Также по сложившейся традиции будут подведены итоги годовой работы Ассоциации учителей аварского языка и Ассоциации аварских СМИ, а Региональная национально-культурная автономия аварцев Дагестана наградит представителей различных сфер деятельности по итогам работы за прошедший год. Завершится фестиваль спектаклем артистов Аварского музыкально-драматического театра.
В Махачкале пройдет юбилейный фестиваль родных языков
Релизы Администрация г. Махачкалы Новости