Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юнус-Бек Евкуров занял 2 место в рейтинге губернаторской повестки c 4 по 10 июня

Релизы Новости Юнус-Бек Евкуров занял 2 место в рейтинге губернаторской повестки c 4 по 10 июня
ТОП-7 подготовил фонд «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс». 

Очередной рейтинг был составлен исходя из медиаактивности лидеров регионов на прошедшей неделе.
Согласно данным экспертов, Юнус-Бек Евкуров занял 2 место. Всего в рейтинг вошли 7 губернаторов, на которых чаще всего ссылались СМИ, блогеры и социальные сети.

Больше всего за прошедшую неделю СМИ цитировали заявление Главы Ингушетии, сделанное в Москве в ходе встречи с Заместителем Председателя Правительства РИ – постоянным представителем Алиханом Цечоевым. Глава региона заявил о необходимости выявить организаторов несанкционированной акции в Москве, в ходе которой ряд «общественных деятелей» от имени ингушского народа выступили за возвращение прямых выборов руководителя республики.
«Дал поручение совместно с членами ингушской общины Москвы и Подмосковья, полпредами РИ в регионах выяснить, кто эти люди на самом деле, кто за ними стоит, и на каком основании они делают громкие политические заявления, раскачивая тем самым ситуацию в регионе», - сказал Евкуров в ходе встречи с Постпредом РИ. 

7 июня на заседании республиканского Парламента депутаты приняли постановление о назначении даты выборов Главы РИ на 9 сентября 2018 года, в Единый день голосования. Руководитель субъекта будет избран через голосование в Народном собрании Ингушетии.

От проведения прямых всенародных выборов республика отказалась 7 мая 2013 года, соответствующие изменения были внесены в Конституцию субъекта. В случае досрочного прекращения полномочий главы республики Президент России должен внести трёх кандидатов в Народное собрание РИ в течение 50 дней со дня досрочного прекращения полномочий. Кандидатов на должность главы Ингушетия имеют право выдвигать политические партии, представленные в Народном собрании РИ, либо в Государственной думе. Согласно Конституции республики, глава Республики Ингушетия избирается сроком на 5 лет.
В единый день голосования в СКФО выборы главы субъекта состоятся только в двух регионах - Ингушетии и Дагестане.

logo

Новости партнёров

Новости СМИ2

Далее:

Обществo Изображение загружается

Строительный кран упал возле одной из школ Грозного

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе сотрудникам независимого СМИ предъявили новое абсурдное обвинение

Обществo Изображение загружается

Ставропольскому экс-министру не изменили судебную прописку

Экономикa Изображение загружается

Кандидат в депутаты Госдумы Солтан Узденов осмотрел производство АО «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии

Обществo Изображение загружается

В Ставрополе студент создал образец инновационной солнечной панели

Прoиcшествия Изображение загружается

В Северной Осетии эвакуировали пострадавшего туриста-иностранца