Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спецпроекты Мнения

Золото и серебро XIX чемпионата мира по стрельбе из арбалета

Релизы Новости Золото и серебро XIX чемпионата мира по стрельбе из арбалета
Студенту 2 курса электроэнергетического факультета Ставропольского ГАУ Якову Авдееву после ярких побед в спорте высших достижений присвоено звание мастера спорта России международного класса.

Этому радостному событию предшествовала победа Якова в чемпионате России в июне 2017 года, которая стала ключевой при отборе на XIX чемпионат мира в Хорватии, который прошёл в городе Оснек.
Количество участников на чемпионате мира по стрельбе из арбалета превысило 200 человек из 12 стран мира. Сборная команда России в общем командном мировом зачёте заняла I место, а Авдеев Яков, являющийся членом сборной команды России, в личном зачёте (категория «юниоры до 23 лет») стал серебряным призёром.

Стоит пояснить, что соревнования по стрельбе из арбалета всегда проводятся на улице и независимо от погодных условий. Стреляются три дистанции в два дня: 35, 50 и 65 метров. По сумме дней и дистанций определяется «восьмёрка» лидеров, вышедших в финал. В итоге, именно успешный финал в 10 выстрелов помогает определить, в случае равного количества очков по двум дням, чемпиона и призёров.

Студента Ставропольского государственного аграрного университета Якова Авдеева, признанного мастера арбалетной стрельбы международного уровня, с выдающимися спортивными успехами поздравляет электроэнергетический факультет и весь родной аграрный вуз!