Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трампа отпустили под залог в $200 тысяч после короткого ареста

Политикa В мире
Трампа отпустили под залог в $200 тысяч после короткого ареста Фото: Fulton County Sheriff’s Office / AP
Экс-президент США провел в тюрьме округа Фултон в Джорджии не более 20 минут

Его отпустили под залог в $200 тысяч. Власти штата обвинили Дональда Трампа во вмешательстве в президентские выборы на этой территории в 2020 году.

После освобождения под залог кортеж господина Трампа направился  в международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, сообщает CNN.


Напомним, что Трамп отрицал свой проигрыш действующему президенту страны Джо Байдену и требовал отменить результаты голосования в этом штате. Сам Трамп объяснял требование такого залога, которое выдвинула прокурор округа Фултон в Атланте Фэни Уиллис, ее опасениями, что он сбежит от следствия и суда в Россию.

«Она посчитала, что я сбегу, что я улечу далеко-далеко, возможно, в Россию, Россию, Россию, где буду делить золотой люкс с Владимиром, и больше меня никто не увидит и не услышит», — писал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Вместе со своими советниками бывший американский лидер провел на борту своего самолета короткую встречу с новым адвокатом Стивеном Садоу. После этого он вышел из самолета и, прежде чем сесть в автомобиль, поблагодарил репортеров, а затем поехал в тюрьму округа Фултон.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2