Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочи претендует на место в каталоге лучших пляжей мира

Экономикa В регионе
Сочи претендует на место в каталоге лучших пляжей мира
Для этого чиновникам  необходимо устранить три недочёта.   

Сочинские пляжи претендуют на право получить престижный сертификат «Голубой флаг». Это знак экологически чистых пляжей мира, где соблюдаются все нормы безопасности и гарантируется высокое качество и чистоты воды.

Эксперты из международной комиссии уже осмотрели набережные  курорта,  сделали пробы воды, обратили внимание на благоустройство зон отдыха, качество и количество туалетов, кабин для переодевания, душевых, медицинских кабинетов, дорожек, спасательных средств. Сочинские пляжи оценивались в общей сложности по 33 критериям. 

"Для получения премии "Голубой флаг" на пляжах надо устранить только три небольших недочета: установить достаточное количество питьевых фонтанчиков, организовать сбор мусора (бумаги и пластика) в раздельные контейнеры и сделать спуск в воду, удобный для людей с ограниченными возможностями. Эти незначительные недочеты будут устранены в самое ближайшее время" - пояснили в пресс-службе администрации Сочи.

Окончательное решение о присвоении премии пляжам Сочи будет вынесено в апреле 2018 года на заседании FEE, которое проходит раз в год. На получение престижной награды претендуют базы отдыха "Чайка" в Лазаревском районе Сочи, "Приморский" в Центральном районе и "Бархатные сезоны" в Имеретинской низменности (Адлер).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2