Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты допустили все заявки от Ставрополья на конкурс «Вкусы России»

Экономикa В стране
Эксперты допустили все заявки от Ставрополья на конкурс «Вкусы России» Фото: комитет по торговле СК
13 краевых брендов ждёт народное голосование.

Заявки участников второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» оценили эксперты. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в комитете по торговле края о том, что все ставропольские бренды одобрены и приняты к дальнейшему участию.

Таким образом, в престижном конкурсе, на который представлено свыше 700 заявок из 84 регионов, будут участвовать 13 торговых марок из Ставропольского края, объединивших 22 предприятия-участника. Они заявлены в четырёх номинациях: «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну», «Вкус природы».

Регион представил «Георгиевский хлеб», «Кисловодскую ягоду», «Пономарёвские арбузы», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольские огурцы», «Ставропольские сыры», «Ставропольские томаты черри», «Ставропольские яблоки», «Ставропольское вино», «Пятигорский лимонад», минеральные воды «Нарзан», «Ессентуки» и питьевую «Родник № 9271».

Первого октября на сайте конкурса вкусыроссии.рф появятся уже не просто участники конкурса, а региональные бренды. Народное голосование будет проходить с 20 октября по 7 ноября.

Председатель комитета Ставрополья по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин прокомментировал: 

«Наш край находится в десятке лучших по количеству заявок. Все наши бренды прошли экспертный отбор и продолжат участие в конкурсе, который поможет им в дальнейшем завоевать рынок и сердца жителей и гостей Ставропольского края. Мы предлагаем действительно лучшие продукты, уникальные, со своей историей. Все они достойны победы. Надеюсь, что каждый житель края отдаст свой голос в период голосования».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2