Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Компания Apple представила новые смартфоны

Экономикa В мире
Компания Apple представила новые смартфоны Фото: Reuters
В презентационной линейке -  iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. 

Диагональ дисплея iPhone 13 составляет 6,1 дюйма, а iPhone 13 mini — 5,4 дюйма. Модели представлены в пяти цветах.
Они выполнены в четырёх цветах: графитовом, золотом, серебристом и небесно голубом.

В 2021 году Apple не стала кардинально менять дизайн iPhone, лишь немного изменив его внешность. Так, блок камер стал больше, а сами модули расположены по диагонали. Вырез под фронтальную камеру и датчики FaceID стал меньше на 20 процентов, а разговорный динамик сдвинули к стыку стекла и металлической рамки корпуса.

Смартфон получил новый шестиядерный процессор A15 Bionic, выполненный по пятинанометровому техпроцессу. По словам Apple, он на 50 процентов быстрее «ближайшего конкурента», но не указывает, о каком конкуренте именно идет речь. Также улучшилась поддержка 5G и теперь смартфон работает с большим количеством частот и стандартами Sub-6GhZ и Microwave.

Камеры остались с прежним разрешением 12 мегапикселей, но с увеличенной матрицей. Так, обе камеры улавливают больше света и имеют оптическую стабилизацию. Для съемки видео появился новый «кинорежим». С ним можно снимать ролики с динамическим фокусом, фиксирующимся на движущихся объектах в кадре, и изменять точку фокусировки уже после записи видео.

iPhone 13 получил увеличенный аккумулятор, поэтому смартфон работает на 1,5 часа дольше, чем iPhone 12, пишет Лента ру. 
Согласно представленным данным, минимальная цена iPhone 13 mini буде около 70 тысяч рублей. Стоимость iPhone 13 начинается от почти 80 тысяч рублей. iPhone 13 Pro обойдется покупателю не меньше ста тысяч рублей, а iPhone 13 Pro Max не меньше 110 тысяч рублей.

При этом по опыту предыдущих распродаж можно не сомневаться, что стартовые цены будут многократно увеличены перекупщиками.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2