Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин и Владимиров обсудили реализацию значимого проекта на Ставрополье

Экономикa В регионе
Мишустин и Владимиров обсудили реализацию значимого проекта на Ставрополье Фото: Пресс-служба губернатора СК

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и премьер Михаил Мишустин в рамках двусторонней встречи обсудили вопрос реализации значимого проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, губернатор ставит задачу с 2018 по 2024 год благоустроить в Ставропольском крае 1 140 общественных территорий.

Работы по обновлению, в первую очередь, отвечают запросам местных жителей, которые ежегодно принимают участие в выборе объектов благоустройства на будущий год.

В этом году рейтинговое голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. По его итогам будет определен перечень проектов, реализуемых в 2024 году.

Встреча премьера и губернатора прошла в рамках рабочей поездки на Северный Кавказ Михаила Мишустина. Мишустин и Владимиров в частности, говорили о развитии экономики, здравоохранения, туристического потенциала Кавминвод, прорывных проектах. Премьер-министр высоко оценил успехи, достигнутые региональными властями.

«по инвестиционным проектам, по доходам населения, по росту внутреннего регионального продукта, по количеству рабочих мест важно следовать тому, о чём мы с Вами договорились. По поручениям Президента мы все эти программы тщательно мониторим. И желаю удачи в достижении национальных целей развития, которые перед нами поставлены главой государства», – сказал Михаил Мишустин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2