Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин распорядился составить рекомендации по развитию регионов СКФО

Экономикa В стране
Мишустин распорядился составить рекомендации по развитию регионов СКФО Фото: stv24.tv
До первого июля в Москве разработают ряд документов, касающихся экономики Северного Кавказа.  

После совещания о развитии СКФО в Пятигорске глава правительства РФ Михаил Мишустин дал несколько важных поручений. 

При этом премьер-министр будет лично контролировать процесс подготовки проекта бюджета.

По поручению руководителя кабмина Минэк РФ до начала июля составит методические рекомендации по разработке моделей экономического развития регионов округа. Эти модели власти субъектов СКФО разработают до 10 июля, а до 15 июля их подготовят к рассмотрению в координационном центре кабмина. К первому октября в правительство будут представлены предложения по конкретным мероприятиям и объектам, которые войдут в новую программу развития округа, информирует "РГ".

Также до первого июля федеральные Минэк и Минфин закончат разработку модели господдержки инвестпривлекательности северокавказских территорий. До первого августа вместе с ФНС эти ведомства разработают комплекс мер по уменьшению доли теневого сешмента в экономике макрорегиона.

До 30 сентября в кабмине проанализируют состояние курортно-санаторного комплекса КМВ и внесут предложения по привлечению внебюджетных инвестиций в его развитие. Минтранс, Минэк, Минприроды и Минфин подготовят возможные маршруты трассы, которая соединит туркластеры СКФО и Причерноморья, определят её предварительную стоимость и источники финансирования. Работа над этим проектом будет идти до 15 сентября.

Минстрой, Минэк и власти регионов Северного Кавказа подготовят комплексные программы модернизации объектов ЖКХ. Местным властям также порекомендовали создать в регионах единые государственные расчётные центры для начисления и приёма коммунальных платежей, сократить дебиторскую задолженность в ресурсоснабжающих компаниях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2