Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье благодаря прорывным проектам появится 670 рабочих мест

Экономикa В регионе
На Ставрополье благодаря прорывным проектам появится 670 рабочих мест Фото: yuz.uz

В 2023 году ожидается 13 млрд рублей инвестиций в прорывные проекты.

На Ставрополье в 2023 году объем частных инвестиций в прорывные проекты должен составить около 13 миллиардов рублей. Будет создано 670 новых рабочих мест и произведено товаров на общую сумму 3,8 миллиарда рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Такие цифры были озвучена на совещании по вопросам реализации прорывных проектов, которое провел губернатор края Владимир Владимиров. Сейчас в крае продолжается работа по воплощению в жизнь модели экономического развития края, рассчитанной до 2030 года. В эту модель входят пять прорывных проектов в области производства удобрений, развития «зеленой энергетики», агропромышленного и туристического кластеров, а также строительства плодохранилища.

В прошлом году реализация прорывных проектов уже принесла Ставрополью около 5,5 тысяч новых рабочих мест. В их числе 805 мест, созданных в сфере ветроэнергетики и агропромышленного кластера.

«Напоминаю, что к 2030 году мы должны достичь поставленных показателей по устойчивому росту заработной платы и количества новых рабочих мест. Эти задачи – среди ключевых для всех руководителей», — подчеркнул Владимир Владимиров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2