Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье расширят автотрассу после ДТП, в котором погибли пять юных баскетболисток

Экономикa В регионе
На Ставрополье расширят автотрассу после ДТП, в котором погибли пять юных баскетболисток Фото: соцсети.

Вдоль дороги будет установлен защитный забор.

На федеральной автодороге Р-216 Ставрополь - Астрахань проведут дорожные работы по расширению проезжей части до четырёх полос в районе хутора Ямки Грачёвского округа.

«Кавказ Пост» напоминает, что именно там 30 апреля этого года в страшное ДТП попал частный микроавтобус, на котором ехала на соревнования в Черкесск детская баскетбольная команда из Волгограда. Пять девочек тогда погибли на месте. За жизнь других боролись лучшие московские врачи, которые спецрейсом МЧС доставили пострадавших в столицу.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с министром дорожного хозяйства и транспорта края Евгением Штепой и потребовал предоставить отчёт после автокатастрофы, вызвавшей огромный резонанс во всей стране.

Глава дорожного ведомства доложил, что в районе хутора Ямки, который надвое рассекает федеральная трасса, в скором времени начнутся работы по расширению дорожного полотна с двух до четырёх полос. В настоящее время данный проект утверждается в Росавтодоре.

Кроме того, вдоль проезжей части автодороги Р-216 по территории населённого пункта будет установлено ограждение, чтобы на неё не выходил скот местных жителей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2