Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После ДТП с погибшими девочками-баскетболистками в КЧР отменили соревнования

Прoиcшествия В регионе
После ДТП с погибшими девочками-баскетболистками в КЧР отменили соревнования Фото: timeua.info
Попавший в аварию микроавтобус с детьми ехал на соревнования в Черкесск.

Власти Карачаево-Черкесии отменили традиционный турнир по баскетболу, на который ехали дети, попавшие в ДТП на Ставрополье. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава республики Рашид Темрезов.

Темрезов сообщил, что власти республики потрясены трагедией. Команда детско-юношеской спортивной школы из Волгограда ехала в Черкесск на соревнования по баскетболу. Микроавтобус с юными спортсменками попал в аварию на трассе Ставрополья. Погибли 5 детей, 14 человек пострадали.

«Нет слов, чтобы выразить нашу скорбь родным и близким погибших и пострадавших. Мы разделяем вместе с вами боль утраты. Готовы оказать помощь и поддержку семьям детей», - написал Темрезов.

Глава КЧР добавил, что другие участники соревнований по баскетболу с пониманием отнеслись к отмене турнира. Он пожелал погибшим детям светлой памяти.

В микроавтобусе ехали девочки-баскетболистки из спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгограда. Возраст спортсменок – от 13 до 15 лет. На микроавтобус опрокинулся грузовик в Грачевском районе Ставрополья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2