Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выпускают мебель для популярной мировой торговой сети

Экономикa В регионе
На Ставрополье выпускают мебель для популярной мировой торговой сети
Производство наладило предприятие «Бештау» в Кисловодске.

На Ставрополье начали выпускать мебель для одной из крупнейших в мире торговых сетей. Производство наладило предприятие «Бештау», расположенное в Кисловодске. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Мебель выпускают по заказу французского ритейлера товаров для дома. «Бештау» стало еще одним предприятием края, которое производит продукцию, способную конкурировать со знаменитыми мировыми брендами.

«При необходимости предприятие готово и дальше наращивать объемы производства благодаря регулярному и своевременному технологическому перевооружению», - рассказал и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Мебельная фабрика в 2016 году стала участником инвестпроекта «Производство высококачественной конкурентоспособной продукции». На предприятии провели модернизацию, и часть потраченных на это денег компенсировали из федерального и краевого бюджетов.

В прошлом году значительно увеличились объемы отгруженной продукции. По сравнению с 2019 годом они выросли на 8%. Это произошло благодаря интенсивному сотрудничеству с европейскими партнерами. Столы и стулья из массива бука, которые производит «Бештау», сейчас поставляются более чем в 40 стран Европы, а также в Южную и Северную Америку. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2