Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье запускают 15 инвестпроектов по пищевой переработке

Экономикa В регионе
На Ставрополье запускают 15 инвестпроектов по пищевой переработке Фото: news.unipack.ru
Так, бизнесмены хотят построить завод по переработке и консервированию речной и морской рыбы в Ставрополе.

Власти Ставрополья объявили о том, что до конца 2020 года в крае реализуют 15 инвестпроектов, касающихся переработки, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Так, четыре проекта запускают в сфере переработки и производства мясной продукции в Изобильном и Минераловодском округе. Шесть программ - в молочном сегменте в Благодарненском, Изобильненском, Ипатовском, Андроповском и Предгорном округах. Три проекта - в сфере переработки плодоовощной продукции и производству кондитерских изделий. Их инвесторы запускают в Невинномысске. Две программы, по переработке зерновых культур и подсолнечника, реализуют в Изобильненском округе.

Что касается более долгосрочной перспективы, то до конца 2023 года планируется реализовать проекты в сфере производства кондитерских и мясных изделий, виноградного вина, глубокой переработки зерна, а также увеличить мощности по переработке риса, гречихи и кукурузы, модернизировать производство семечек и орехов. До конца 2026 года бизнесмены хотят построить завод по переработке и консервированию речной и морской рыбы в Ставрополе. В развитие пищевой и перерабатывающей промышленности инвесторы вложат более 9 млрд рублей, и в итоге появится более 1000 рабочих мест.

Кстати, за три прошедших года в регионе было запущено 19 инвестпроектов на 4 млрд рублей. Создано около 1000 рабочих мест. Ранее сообщалось о том, что денежные вливания частников в экономику края могут превысить 200 млрд рублей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2