Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 300 гектаров садов заложат осенью на Ставрополье

Экономикa В регионе
Около 300 гектаров садов заложат осенью на Ставрополье Фото: www.kubanmakler.ru
Также заложат 168 гектаров виноградников.

На Ставрополье завершается уборка яблок и винограда. Параллельно предприятия начали закладку новых насаждений. Этой осенью в крае появится еще около 300 гектаров садов и 168 гектаров виноградников. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы краевого Минсельхоза Юлия Бекурина.

О работе садоводческой и виноградарской отраслей 6 ноября говорили на заседании, которое в режиме видеоконференции прошло в региональном Минсельхозе. Новые сады заложат в 10 предприятиях края. Основную работу завершат до конца ноября.

Каждый год увеличивается объем субсидий, которые выдают садоводам из федерального и краевого бюджетов. В этом году на это выделено 764 миллиона рублей.

«Сейчас садоводство для Ставрополья одна из приоритетных подотраслей. Каждый год производится закладка новых насаждения и увеличивается валовый сбор, что способствует занятости населения и вовлеченности большого числа работников», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Вячеслав Дридигер.

Появятся в крае и новые виноградники. В этом году их посадят на площади в 168 гектаров. При этом 161 гектар виноградных посадок появится в Минераловодском, Предгорном, Будённовском, Изобильненском, Георгиевском и Петровском районах и округах). В настоящее время саженцы уже посадили на 85 гектарах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2