Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Поддержку пищевых предприятий на Ставрополье увеличат в 6 раз

Экономикa В регионе
Поддержку пищевых предприятий на Ставрополье увеличат в 6 раз Фото: www.mordovmedia.ru
Бюджет региона в 2022 году потратит на это более 36 млн рублей.

Власти Ставрополья решили в шесть раз увеличить субсидии пищевым и перерабатывающим предприятиям края. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

В регионе работает программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка». В ее рамках предприятия могут получать возмещение затрат на покупку оборудования. Решено, что в следующем году на финансирование этой поддержки из краевого бюджета направят 36,6 миллионов рублей.

Председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин назвал это решение беспрецедентным. Он считает, что теперь предприятия смогут активнее модернизировать производство. Это позволит увеличить объемы продукции, повысить конкурентоспособность.

«Стоит отметить, что в текущем году размер краевой господдержки на эти цели по итогам года может составить до 50% от понесенных предприятиями затрат», - напомнил Полюбин.

Ставропольские производители муки, хлеба, сахара и растительного масла   уже получили субсидию на возмещение затрат. Региону увеличили выделенную сумму и сегодня она выросла до 338,2 миллионов рублей. Эта мера поддержки задумана для того, чтобы сдержать цены на социально значимые продукты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2