Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Потребители кинулись делать запасы барьерной контрацепции

Экономикa В стране
Потребители кинулись делать запасы барьерной контрацепции Фото: Кирилл Брага / РИА Новости
В России зафиксирован резкий рост продаж на презервативы.

Выросший спрос в магазинах эксперты связывают с валютными курсами. Наряду с прочими импортируемыми средствами личной гигиены и подгузниками, россияне принялись скупать презервативы в ожидании дальнейшего роста цен

Данные предоставила исследовательская DSM Group. По подсчетам аналитиков, на неделе с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли по сравнению к сопоставимому периоду 2021 года на 17% в натуральном выражении, до 540,7 тыс. упаковок, и на 32%, до 184,1 млн руб., — в денежном. В предыдущую неделю — с 21 по 27 февраля 2022 года — натуральные продажи показывали снижение год к году на 0,2%, до 460 тыс. упаковок (прирост в денежном выражении составил 3,6%, до 139,2 млн руб.), пишет РБК.

О возросших продажах презервативов в денежном выражении на 11,4 процента свидетельствуют и результаты аудита продовольственной розницы исследовательской компании NielsenIQ за первую неделю марта. Об увеличении продаж презервативов на 30 процентов изданию сообщил менеджер в одном из крупнейших российских продовольственных ретейлеров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2