Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стал известен объем финансирования модернизации сетей в Дагестане

Экономикa В регионе
Стал известен объем финансирования модернизации сетей в Дагестане Фото: Россети Северный Кавказ
На оборудование и энергообъекты в 2022-2023 годах пойдет 7,68 миллиарда рублей.

Соответствующая программа согласована с Минэнерго, сообщили в компании.

Напомним, что в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналист из Дагестана рассказал о проблемах с энерго- и водоснабжением в Дагестане, а также с транспортировкой газа в села республики. Он заявил, что Дагестан "сотрясает энергетический кризис", проблема изношенности коммунально-инфраструктурного комплекса накапливались десятилетиями, сегодня он не справляется с функциональной нагрузкой.

Как ранее писал «Кавказ Пост»,доведенные до отчаяния постоянными отключениями света жители Семендера перекрыли в знак протеста дорогу. Образовалась километровая пробка. 

Правительство России выделило компании "Россети Северный Кавказ" 891 млн рублей на модернизацию сетевого комплекса Дагестана, а также покупку спецтехники для укомплектования оперативно-выездных бригад и персонала, выполняющих ремонт объектов электросетевого хозяйства.

Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В этом году энергетики планировали заменить около 8 тыс. опор, 910 км провода, отремонтировать около 1,3 тыс. трансформаторных подстанций в Дагестане, сообщали ранее "Россети". Предполагалось, что инвестиции "Россетей" в модернизацию и развитие электросетевого комплекса республики в 2021 году составят более 1 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2