Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье заняло девятое место по числу долларовых миллионеров

Экономикa В регионе
Ставрополье заняло девятое место по числу долларовых миллионеров Фото: otvet.mail.ru
В крае проживают 3562 таких богача.

Ставропольский край стал девятым в РФ по количеству долларовых миллионеров, по данным Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково».

Эксперты сделали подсчёт исходя из косвенных признаков. Они проверили тех, кто пользуется персональным банковским обслуживанием, и посчитали стоящие на учёте в регионе люксовые автомобили, принадлежащие физлицам, информирует РБК.

В регионе их — 3562, 1,4%. На одного vip-клиента на Ставрополье приходится более 50 автомобилей, которые стоят свыше 3 млн рублей. При этом в крае средняя зарплата — одна из самых низких в РФ.   

Ещё больше толстосумов проживают в соседних Ростовской области и Краснодарском крае. Так, Кубань, в шести городах которой за год недвижимость резко подорожала, заняла третье место в стране по числу долларовых миллионеров. В Краснодарском крае — 11904 человек с такими активами (почти 5%).

Четвёртую строчку заняла Ростовская область. На Дону живут 5989 долларовых миллионеров (2,4%). Лидеры рейтинга — Москва и Подмосковье. Там нашли более 100 тысяч миллионеров, или 35%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2