Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве глава КЧР Темрезов встретился с Мутко

Экономикa В стране
В Москве глава КЧР Темрезов встретился с Мутко  Фото: Телеграм-канал Рашида Темрезова
Так, ДОМ.РФ прорабатывает запуск единой льготной ипотеки в регионе.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Москве встретился с генеральным директором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Как сообщает руководитель республики в своём Телеграм-канале, стороны обсудили реализацию совместных проектов по льготному ипотечному кредитованию и других механизмов повышения доступности жилья для жителей КЧР.

Так, ДОМ.РФ прорабатывает запуск единой льготной ипотеки в Карачаево-Черкесии. Планируется реализовать, как минимум, два финансовых продукта: «Льготная ипотека на новостройки» и «Приобретение квартиры на этапе строительства». Также до конца года в КЧР планируется ввести в эксплуатацию 11 МКД.

Продукты ДОМ.РФ помогут жилищному строительству в КЧР и дадут конкретный практический результат.

«Ещё один вопрос повестки дня - использование механизма облигаций на финансирование объектов инфраструктуры. Мы намерены воспользоваться данным инструментом для строительства сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в новом жилом квартале микрорайона «Спутник» в Черкесске», - сообщил также Рашид Темрезов.

Напомним, глава региона недавно участвовал совещании, организованном президентом, и регулярно встречается с руководителями федеральных ведомств для обсуждения актуальных социально-экономических вопросов КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2