Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве собираются вновь наладить выпуск автомобилей «Москвич»

Экономикa В регионе
В Москве собираются вновь наладить выпуск автомобилей «Москвич» Фото: autobild.pluska.sk
Через несколько лет в столице страны собираются собирать электромобили.
Мэр Москвы Сергей Собянин сделал официальное заявление, что в столице в скором времени вновь запустят автозавод по сборке автомашин под брендом «Москвич».

Собирать отечественные авто будут на московском заводе «Renault Россия», который только что перешёл в собственность правительства столицы. Точнее говоря, подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ». Об этом сегодня писал "Кавказ пост".

Сергей Собянин написал сегодня в своём блоге в соцсетях:

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод "Рено". Это его право. Я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич».

Столичный мэр пообещал, новое руководство сборочного предприятия сделает всё, чтобы сохранить большую часть коллектива завода, а также его смежных предприятий. Главным технологическим партнёром Московского автозавода (бывшего АЗЛК - автозавода им. Ленинского комсомола) станет ПАО «КАМАЗ», в перспективе предприятие начнет выпускать электромобили. Но через некоторое время там собираются начать выпуск электромобилей.

При этом российская сторона намерена выполнять принятые на себя ранее обязательства и не бросать владельцев автомобилей французского бренда Renault. «АвтоВАЗ» будет и дальше проводить гарантийное и постагрантийное обслуживание автомашин данной марки на российском рынке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2