Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РФ ведомства получили право размещать объявления о вакансиях на разных сайтах

Экономикa В стране
В РФ ведомства получили право размещать объявления о вакансиях на разных сайтах  Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Раньше можно было использовать только портал «Работа России». 

По закону «О занятости населения в Российской Федерации» органам власти и местного самоуправления, учреждениям и унитарным предприятиям, юридическим лицам с долей государственного участия, а также работодателям со среднесписочной численностью работников более 25 человек власти дали право размещать данные о вакансиях не только на единой цифровой платформе «Работа России» но и на иных информационных ресурсах.

В постановлении № 675 от 16.04.2022 «Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащённых) для работы инвалидов» определены требования к таким частным сайтам вакансий.

Так, они должны передавать информацию на платформу «Работа России». Доступ к сведениям о работе должен предоставляться только тем пользователям, которые прошли идентификацию и аутентификацию через единую систему идентификации и аутентификации. Перечень частных сайтов вакансий будет публиковаться на портале «Работа России».

Ранее мы рассказали о том, с какими проблемами сталкиваются ставропольские инвалиды, которые ищут работу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2