Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зарина Догузова уверена, что Северный Кавказ имеет большой потенциал для развития туризма

Экономикa В регионе
Зарина Догузова уверена, что Северный Кавказ имеет большой потенциал для развития туризма Фото: vladikavkaz-news.net
На этой неделе глава Ростуризма работала не покладая рук.
С 29 сентября по сей день продолжается рабочий визит руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарины Догузовой в СКФО.
Во Владикавказе она встречалась с главой региона Сергеем Меняйло. Они совместно обсудили перспективы развития республики в областях развития туризма и индустрии гостеприимства.
"Осетия занимает особое место на туристической карте нашей страны. Это регион с шикарной природой, богатой культурой, историей. Здесь и возможности для любых видов туризма - и оздоровительного, и культурно-познавательного, связанного с национальным колоритом", - сказала Догузова.
В настоящее время пока ещё есть ряд проблем, признала она. В частности, в Северной Осетии не хватает хороших гостиниц. Но уже скоро этим вопросом займутся представители малого и среднего бизнеса, которые получат на эти цели т.н. длинные кредиты.
Затем глава Ростуризма побывала в Кабардино-Балкарии,где ей также рассказали о состоянии и перспективах совершенствования туризма в республике.
На встрече в Нальчике с представителями туриндустрии Залина Догузова сказала:
"Сегодня у нас есть система инструментов, которая позволяет развивать туризм, создавать условия для бизнеса и поддерживать регионы. Необратимые процессы развития туризма по всей стране налицо. Где-то будет ускоренными темпами, где-то медленнее, где-то эффективнее, где-то менее эффективнее, но точно будет развиваться по всей стране. Я уверена, что на ближайшие десятилетия туризм, индустрия гостеприимства станут одной из самых перспективных и быстроразвивающихся отраслей экономики нашей страны".
Также Догузова принял участие в совещании под руководством полпреда президента в СКФЮ Юрия Чайки по безопасности горного туризма и альпинизма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2