Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Завод по производству эко-баранины запустят осенью в Черкесске

Экономикa В регионе
Завод по производству эко-баранины запустят осенью в Черкесске Фото: соцсети
Появится не менее 450 новых рабочих мест.

В столице Карачаево-Черкесии этой осенью начнет работать новое производство качественной экологически чистой баранины.  Появится не менее 450 новых рабочих мест. Об этом сообщил в своем телеграм-аккаунте глава республики Рашид Темрезов.

Помимо создания новых рабочих мест, благодаря появлению нового предприятия получат поддержку фермерские хозяйства региона. Кроме того, в республике увеличатся объемы производства сельхозпродукции. Это позволит КЧР конкурировать с другими регионами за звание лидера по производству баранины в России. И повысит продовольственную безопасность страны.

«Несмотря на санкционную политику в адрес России, проект ГК «Дамате» по модернизации мясоперерабатывающего завода реализуется четко в срок, с соблюдением всех технологических требований, - написал Темрезов.

Глава региона рассказал, что 4 апреля вместе с председателем совета директоров ГК «Дамате» Наумом Бабаевым побывал на строящемся предприятии. Они оценили, как идет реализация проекта. Выяснилось, что уже сделано много работы, и строительство выходит на финишную прямую: начался монтаж оборудования.

После ввода в эксплуатацию завод сможет выпускать 12,6 тонн продукции в год. Это будут натуральные полуфабрикаты из мяса баранины, фарши и маринады.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2