Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Анонсированная Сергеем Безруковым в Ставрополе в российский прокат вышла драма «После тебя»

Культура В регионе
Анонсированная Сергеем Безруковым в Ставрополе в российский прокат вышла драма «После тебя» Фото: www.kinopoisk.ru

Народный любимец Сергей Безруков сыграл роль бывшего танцовщика Большого театра Алексея Темникова. 

Ему сорок лет и последние двадцать он проживает в маленьком подмосковном городке, где владеет собственной балетной школой, а еще сетью аптек. Жуткий и неудобный характер гения-одиночки рушит Алексею отношения абсолютно со всеми окружающими его людьми. 

Однажды судьба делает очередной поворот и вместе с ранее незнакомой герою дочерью в его жизнь врывается страшная новость – старая травма спины скоро приведет артиста к параличу, а затем и смерти. Шокированный этой новостью Темников решает оставить после себя хоть какой-то значимый след. Он задумывает поставить балет, который должен явить миру всю глубину его души и таланта. 

Игра Сергея Безрукова в этом фильме практически безупречна. Кроме Безрукова в картине заняты и другие медийные персоны: Дмитрий Хрусталев, маэстро Валерий Гергиев, который играет сам себя. Именно он разрешает Темникову поставить свой прощальный балет на сцене Мариинского театра. Также в картине снялись актриса Алена Бабенко, юная российская девочка-супермодель Анастасия Безрукова. Интересно, что она просто однофамилица актера и уже играла с ним в новогодней комедии «Млечный путь». Режиссёром картины «После тебя» стала новая супруга Безрукова – иркутянка Анна Матиссон. Роль Алексея Темникова писалась Анной специально на Сергея.

Безруков сам снимался в большинстве танцевальных сцен, для этого похудел на 10 килограммов. Иногда его подменял дублёр – премьер Мариинского театра Денис Матвиенко. На протяжении всего фильма зрители могут увидеть и любимую собаку артиста – Полли. На творческой встрече со зрителями в Ставрополе,«Кавказ Пост» писал об этом, артист поделился мыслями о работе в этом кино: 

«Я – давний поклонник Михаила Барышникова, до дыр засмотрел его «Белые ночи». В моём танце в «После тебя», который поставил потрясающий хореограф Раду Поклитару, я ориентировался на знаменитую импровизацию Барышникова под Высоцкого в «Белых ночах» – его настроение, нерв». 
Картина «После тебя» произвела фурор в Японии, но и вызвала прохладные отзывы у российских кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр», где была показана в конкурсной программе. В любом случае фильм интересен, проделана огромная актерская и режиссерская работа, поэтому всем, кому интересно оценить новые грани таланта Сергея Безрукова могут смело отправляться в кино.
Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2