Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На международном фестивале показали пластический спектакль жительницы Ставрополья

Культура В регионе
На международном фестивале показали пластический спектакль жительницы Ставрополья Фото: Илья Хачатурян
Речь идёт о форуме «Культурный код»
  
Спектакль от Dance Theatre 10th Avenue «Кто крайний?» посмотрели участники фестиваля «Культурный код», жители и гости ставропольского Солнечнодольска. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья, что это бытовая история о тех, с кем мы встречаемся ежедневно в очередях.

Премьера ранее состоялась на сцене МХАТ им. М. Горького. Хореограф-постановщик спектакля – жительница Ставрополья Ирина Кононова, финалистка проекта «Танцы на ТНТ».

На Ставрополье, в посёлке Солнечнодольск, проходит международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», в котором примут участие более 60 российских и иностранных художников и ассистентов. В итоге будет создано порядка 40 муралов на  фасадах домов.

Цель этого смотра – создание музеев монументального искусства под открытым небом, креативного пространства для приобщения россиян к современному искусству и мировой уличной культуре.

Организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей», правительство Ставрополья, Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Фонда президентских грантов, уточнили в пресс-службе.

А на Кавминводах будут снимать сцены фильма о Чебурашке.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2