Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С могилы Высоцкого на Ваганьково кто-то украл свежие цветы

Культура В стране
С могилы Высоцкого на Ваганьково кто-то украл свежие цветы
Вероятнее всего, букеты отправились обратно в торговые сети, на «второй круг».

Место последнего упокоения поэта всегда утопает в цветах, тем паче в памятные даты – 25 января и 25 июля. Так было и в 2019 году, правда, всего несколько часов. Нечистые на руку люди решили, что можно неплохо нажиться на букетах, которые принесли к могиле Владимира Высоцкого на Ваганьково поклонники.

Это выяснилось, когда цветочный привет передала из Санкт-Петербурга Ольга Заславская.  После того, как в северной столице отыграли спектакль «НАШ ВЫСОЦКИЙ» по традиции все цветы с подмостков отправили в Москву, на Ваганьково. Актер Михаил Новицкий, увидев фото от 26 января, удивился:
«Ну мало ли что, год не юбилейный,  москвичи заняты – не до Высоцкого им». Но оказалось, что 25 января могила Владимира Семеновича была завалена охапками гвоздик и хризантем.

Какая такая необходимость возникла в «срочной зачистке» могилы, Новицкий рассказал на страницах «Эха Москвы»: «Смотрим  внимательно на совпадения: там, за плечом у памятника Высоцкому, на обоих снимках  темно-красный букет. Работнички «забыли» его убрать, «не заметили», и он переночевал с 25-го на 26-е января.

Желтые хризантемы и лилии, что стояли у ног отдельно в вазе, неприкрытые другими цветами — они замерзли, потеряли товарный вид, и, поэтому, не представляли интереса кладбищенской мафии.

Основную же массу цветов местные  цветоведы  «спасли» от лютой смерти».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2