Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дубае в этом году откроют выставку достижений Северного Кавказа

Культура В мире
В Дубае в этом году откроют выставку достижений Северного Кавказа

Её экспонатами могут стать предметы, начиная от этнографии культуры народов региона и заканчивая крупными экономическими проектами.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, в интервью ТАСС заявивший: 

«Три-четыре дня отдельно посвятить нужно Кавказу, чтобы делегация из ОАЭ, которая к нам приедет, имела представление о том, куда они приедут и что они смогут увидеть».
Предположительно в мае-июне 2017 года также планируется провести на Северном Кавказе и ответную выставку достижений и культуры ОАЭ. Она может стать одной из первых выставок на площадке «Кавказ Экспо» в Минеральных Водах.

В начале февраля «Кавказ Пост» рассказывал о том, что в ОАЭ с рабочим визитом побывала делегация Министерства РФ по делам Северного Кавказа для изучения опыта работы медицинского кластера Dubai Healthcare City, который создается в Объединённых Арабских Эмиратах с 2002 года и является первой свободной медицинской зоной в мире.

Теперь опыт работы медкластера в ОАЭ будет использован при создании медицинского кластера на Кавказских Минеральных Водах, над проектом которого работают Министерством по делам Северного Кавказа и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Лера Егорова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2