Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске прошли натурные съёмки сцен для популярного телесериала «Шифр»

Культура В регионе
В Пятигорске прошли натурные съёмки сцен для популярного телесериала «Шифр» Фото: biwork.ru

Им предшествовала очень большая реставрационная работа.
Большой интерес у зрителей одного из центральных российских каналов вызвал телесериал «Шифр», рассказывающего о похождениях в середине 50-х годов прошлого века четырёх бывших сотрудниц дешифровального отдела ГРУ, которые объединяются для того, чтобы помочь госорганам расследовать наиболее сложные дела.
В настоящее время продолжаются съёмки для третьего сезона телесериала.
Совсем недавно часть их них проходила в Пятигорске. Для этого в городе-курорте были выбраны две локации.
Музей-заповедник М.Ю. Лермонтова и его двор были задекорированы под антикварный магазин.
По сюжету фильма, одна из героинь заходит туда, чтобы подобрать для себя обручальное кольцо и встречается там со своим однополчанином, который также занимался шифровальным делом. Они вспоминают как во время войны в немецком штабе столкнулись с необычным кодом, который тогда не смогли разгадать. Спустя немало лет им придётся начать всё сначала.
В течение нескольких дней шли съёмки и на Пятигорском ипподроме, который по фильму Московский. Ныне существующий в Москве подвергся серьёзным современным изменениям. Потому было принято решение снимать скачки в Пятигорске.
Прежде всего из-за его красивого старого здания. Но и там для съёмок телесериала пришлось демонтировать полтысячи пластиковых сидений и размещать вместо них деревянные лавки и трибуну. Также пришлось лестницу, раздевалку и кассы, а также наводить кругом антураж в лучших советских традициях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2