Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Все, кто родился в год свиньи на самом деле орлы

Культура В стране
Все, кто родился в год свиньи на самом деле орлы
Ссылаясь на славянский календарь, 2019 – год Парящего Орла.

Много лет у нас в стране принято отмечать не только смену года, но и привязывать его к китайскому символизму. 
Обращаясь к нашим корням, следует вспомнить, что на самом деле сейчас наступает не 2019 год, а 7527 лето. Когда то Петр 1 был так очарован европейскими традициями, что перекроил не только образ русского человека, но и культуру, перенеся празднование нового года с 1 сентября на 1 января, как это было принято на западе. А 7208 год превратился в 1700. Легким росчерком пера великий реформатор вычеркнул 5508 лет истории славянского народа.
Откуда взялась традиция прислушиваться именно к китайскому традиционному календарю неизвестно, ведь наш славянский существует уже более семи с половиной тысяч лет.

Славяне величали год – «лето». Поклоняясь своим языческим богам, они наделяли каждого магическими свойствами, а наблюдая за дикими животными, и ассоциируя свойства богов с кем-то из животного мира, выделяли тотемы. Вообще жизнь славян проходила в гармонии с матушкой природой.
Старославянский цикл не 12 лет, как у китайского календаря, a 16. И каждый год отмечен тотемным зверем, у каждого из них свой характер, свои особенности. 

А теперь внимание всем, кто думал, что родился в год желтой земляной свиньи по китайскому календарю, и его характерные особенности – забота о благосостоянии и комфорте. В китайский культуре свиньи добрые, миролюбивые, при этом у них очень развиты интуиция и эмпатия. Многие всю жизнь думали, почему же им нужно ассоциировать себя со свиньей? В китайской традиции к ней относятся немного иначе, чем в нашей. 
Однако теперь следует пересмотреть свою принадлежность к тому или иному символу года.
Первое, что следует знать о парящем орле -он король птичьего мира  и главный повелитель воздушной стихии.
Хищная птица несёт в себе олицетворение гордости, свободы и бесстрашия. Его задача парить в небе и своим зорким взглядом с высоты полета видеть так далеко, как никто больше видеть не может. Смелый, благородный, бесстрашный даже перед смертью. Если кто перед ним провинился, он способен наказать жестоко и беспощадно. 
Те, кто родился в этот год, очень свободолюбивы, им присуще строить долгосрочные планы, и они способны видеть жизненные перспективы в новом свете.
Очень прозорливы, и дорожат каждым близким. Аристократизм у орлов в крови. Прийти на помощь родным или друзьям - это дело чести. На их пути рушатся любые преграды, если они хотят достичь своей цели.

Так каким же будет предстоящий 2019 (7527) год, который пройдет под тотемом Парящего Орла? Напомню, что государственный герб России – Орёл. Выбран он не только как символ имперского величия, власти, а также как символ отваги, гордости и духовности. 
Орел – птица горная, поэтому здоровья ему не занимать. Постарайтесь в этом году лучше следить за своим самочувствием: чистый воздух, горы, лес, природа, вот чему стоит отдать предпочтение при выборе отдыха. Конечно же этот год обязывает к духовному росту. Если цель поставлена, то успех гарантирован! В 2019 (7527) году обязателен активный отдых, путешествия, спорт и укрепление состояние здоровья тела и духа.
Ну и самое важное: орёл очень чтит семью, поэтому необходимо как можно больше внимания уделять детям, родителям и укреплять семейные узы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2