Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Духовенство Ингушетии пытается помирить участников межтейпового конфликта с 9 пострадавшими

Прoиcшествия В регионе
Духовенство Ингушетии пытается помирить участников межтейпового конфликта с 9 пострадавшими Фото: ru.sputniknews.kz
В ситуацию вмешался и республиканский прокурор.

В Ингушетии ряд компетентных органов и служб занялись урегулированием межтейпового конфликта, в результате которого пострадало 9 человек. Духовенство республики пытается помирить враждующие стороны, рассказали в пресс-службе Миннаца Ингушетии.

С участниками межтейпового противоборства беседуют имамы и религиозные деятели Сунжи и села Аршты. Вмешалось и духовенство из других муниципалитетов Сунженского района, а также авторитетные общественные деятели.

С поссорившимися семьями работают члены примирительной комиссии при главе республики. 25 августа вечером они уже провели встречу с родственниками раненых в потасовке. Родственники пообещали поговорить со своей молодежью.

На место происшествия в станице Нестеровской выезжал прокурор республики Андрей Васильченко. Он занялся координацией работы правоохранителей, которые сейчас устанавливают обстоятельства инцидента. Прокурор взял на свой контроль ход мероприятий.

Как уточнили в региональном МВД, драка с перестрелкой из травматического оружия произошла днем 25 августа в станице Нестеровской. Причиной стала ссора между двумя семьями. В результате 9 человек с различными ранениями попали в Сунженскую больницу. Полиция начала проверку.

Источники сообщают, что и в больнице члены враждующих семей пытались продолжить конфликт. Сначала они ругались, потом начали драться. Чтобы разогнать участников драки, полицейским пришлось стрелять в воздух.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2