Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главу Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева суд оставил под арестом до 9 марта

Прoиcшествия В регионе
Главу Адыге-Хабльского района КЧР Эдуарда Дерева суд оставил под арестом до 9 марта
Полицейские задержали в Москве Эдуарда Дерева в связи с нарушением правил подписки о невыезде. Меру пресечения в виде ареста до 9 марта главе Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии избрал Химкинский городской суд Московской области.

Как сообщал «Кавказ Пост», Эдуард Дерев был задержан 24 января 2018 года сотрудниками полиции в Москве в связи с нарушением правил подписки о невыезде.  Дело в том, что в августе 2017 году Эдуард Дерев вместе со своими знакомыми напал на полицейских. Это произошло накануне свадьбы чиновника во время «мальчишника».
 Следствие доказало, что тогда он устроил драку с перестрелкой, в результате которой сотрудник ГИБДД получил пулю в ногу. В итоге против Дерева возбудили уголовное дело, по которому ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Он проходит подозреваемым по делу о применении насилия в отношении представителя власти.
15 сентября 2017 года Черкесский городской суд оставил на свободе Эдуарда Дерева. Верховный суд КЧР согласился с решением горсуда, несмотря на то, что следователи настаивали на аресте подозреваемого. 

На этот раз, как полагают СМИ, сын влиятельного бизнесмена вряд ли сможет избежать наказания.  Московские судьи в отличии от судей в Карачаево-Черкесии  о чем писал ранее "Кавказ Пост" решили наказать непослушного чиновника и заключил Дерева под стражу.

Ранее по протекции отца он являлся депутатом Народного собрания КЧР, в марте 2017 года был назначен главой администрации Адыге-Хабльского района. Дерев занимал пост президента ООО «Холдинг «Меркурий Агро» и должность советника генерального директора ЗАО «Киево-Журавки АПК».
По последней фирме  возбуждено уголовное дело в отношении его  отца Эдуарда Дерева, экс- сенатора Вячеслава Дерева. Его подозревают в незаконном возврате НДС на 119 миллионов рублей. Бизнесмен по версии следствия реализовал незаконные схемы возврата налога на добавленную стоимость.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2