Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В психоневрологическом интернате Ставрополья 22 человека заразились коронавирусом

Прoиcшествия В регионе
В психоневрологическом интернате Ставрополья 22 человека заразились коронавирусом Фото: liter.kz
Интернат закрыли на карантин.

В Новоселицком районе Ставрополья в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболевания коронавирусом. заразилось 22 человека: среди них как подопечные, так и сотрудники учреждения. Сейчас очаг заболевания удалось купировать, сообщили в Управлении по информполитике правительства края.

В интернате постоянно живут инвалиды. Коронавирус начал там распространяться в апреле, и с 17 апреля в учреждении объявили карантин. Однако количество зараженных все равно увеличивалось, и в итоге заболело 22 человека.

Подопечных интерната изолировали, сотрудники учреждения продолжают их опекать. Установили постоянное медицинское наблюдение, 10 инвалидов и трех сотрудников пришлось поместить в больницу. Минтруд края контролирует ситуацию в интернате.

«Для всех закупаются необходимые лекарства, организовано питание для сотрудников, обустроены места отдыха, решен вопрос о материальной поддержке сотрудников, которые стойко продолжают исполнять свои обязанности», - сообщил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко.

После этого случая все интернаты края перевели на режим полной изоляции. Это учреждения, где живут как взрослые, так и дети: всего 4,5 тысячи человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2