Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске иномарка въехала в фонтан

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске иномарка въехала в фонтан
Нарушитель-рецидивист не справился с управлением.

В Пятигорске ночью 16 августа иномарка залетела в уличный фонтан. Кроме фонтана и автомобиля никто не пострадал, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Фотографии происшествия появились в социальных сетях. Инцидент случился на улице Фучика около полуночи. Автоинспекторы разыскали водителя иномарки и выяснили обстоятельства аварии.

Оказалось, что за рулем внедорожника Porsche Cayenne был 31-летний житель соседней республики. Он слишком быстро ехал по улице Орджоникидзе, не справился с управлением, вылетел за пределы дороги, и машина оказалась в фонтане.

Автоинспекторам «гонщик» объяснил, что произошло трагическое стечение обстоятельств. На повороте у него якобы отказали тормоза, а рядом была другая машина. Чтобы не столкнуться с ней, водитель внедорожника резко вывернул вправо, Porsche Cayenne стал неуправляемым и продолжил движение сам. Автомобиль остановился только после того, как переехал бордюр фонтана и повис на нем.

Автоинспекторы выяснили, что водитель внедорожника в момент аварии был трезвым. Однако за последние 2 года он более 10 раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил. Кроме того, у него не оказалось страхового полиса. За это его в очередной раз наказали. А ущерб, нанесенный фонтану, водитель должен будет возместить за свои деньги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2