Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в колонии принесли хлеб с телефонами и зефир с «Лирикой»

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье в колонии принесли хлеб с телефонами и зефир с «Лирикой»
Продукты с «начинкой» предназначались осужденным.

В двух колониях Ставрополья зафиксированы попытки передачи осужденным запрещенных предметов в продуктах. Изобретательные посетители пытались передать отбывающим наказание телефоны в хлебе и «Лирику» в зефире и пахлаве. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Ставрополью.

В исправительную колонию №5, расположенную в Ставрополе, приехала 34-летняя жительница соседнего региона. Она привезла передачу одному из осужденных. На первый взгляд там были просто продукты. Однако сотрудники колонии внимательно осмотрели передачу и нашли 4 мобильных телефона и комплектующие к ним. Все это было искусно спрятано в булке хлеба заводского производства.

В исправительную колонию №1, расположенную в селе Кочубеевском, местный житель пытался передать наркотик «Лирику». Посетитель начинил сильнодействующим препаратом сладости: зефир и пахлаву. Сотрудникам колонии стало известно об этом из оперативной информации. Сладости отправили на экспертизу, которая подтвердила, что они содержат прегабалин («Лирику»). А предназначалось все это 27-летнему осужденному, который отбывал в колонии длительный срок за тяжкие преступления.

Еще один пример «изобретательности» показала жительница Ставрополя. Она отправила посылку 30-летнему осужденному, который находился в СИЗО-1, расположенном в краевой столице. В этой посылке был радиоприемник, в который «добрая» женщина упаковала два мобильных телефона и сим-карту.

По всем фактам обнаружения запрещенных предметов проводят проверку. Отправителям грозит административное наказание.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2