Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Историк Соколов пил с гостями коньяк в квартире с мертвой любовницей

Прoиcшествия В стране
Историк Соколов пил с гостями коньяк в квартире с мертвой любовницей Фото: Медуза
Сторона обвинения в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга запросила для Олега Соколова 15 лет колонии строгого режима.

Сам историк, расчленивший сожительницу и пытавшийся утопить останки в Мойке, говорит, что до белого каления Анастасия Ещенко довела его пожеланиями смерти в адрес детей историка.

Напомним, что 64-летний Олег Соколов, который намеревался жениться на своей молоденькой аспирантке Анастасии Ещенко, упал в реку и его пришлось вытаскивать спасателям. В Мойке в ноябре 2019 года обнаружились руки 24-летней девушки, а на квартире у историка – ее голова. Более того, выяснилось, что Соколов вел беседы не тему истории за рюмкой коньяка, пока тело девушки лежало в соседней комнате. 

О прениях сторон в суде 4 декабря рассказывает «Медуза». Историк, кумиром которого является Наполеон, сказал в суде: «Я признаю полностью себя виновным. Раскаиваюсь полностью в совершении преступления…Я мог это сделать только в состоянии полного умопомрачения, которое для меня было связано с дикими, чудовищными оскорблениями моих детей».

Сторона обвинения уверена: историк после убийства возлюбленной не собирался кончать с собой, хотя неоднократно заявлял об этом на следствии. 

Приговор будет вынесен 25 декабря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2