Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ксения Собчак вернулась в Россию

Прoиcшествия В стране
Ксения Собчак вернулась в Россию Фото: ТАСС
Тем временем по делу о вымогательстве у «Ростеха» арестовали журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева.

Ксения Собчак вернулась в РФ. Об этом РИА «Новости» сообщили очевидцы. 

— Она пересекла границу через пункт пропуска "Бурачки" на границе с Латвией", — сказал один из собеседников агентства, отметив, что блогера сопровождал её муж Константин Богомолов.

Ранее про скорое возвращение Собчак на родину агентству сообщила её мать, сенатор Людмила Нарусова. Отвечая на вопрос о статусе дочери в деле о хищении, она лаконично заявила:

— Никакого, вообще нет.

При этом сенатор не подтвердила информацию о возвращении Собчак в Россию. Напомним, в конце октября бывшую телеведущую заметили на пункте пропуска Видзы, что на границе Белоруссии и Литвы.

Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту, наличие которого ранее  не раз отрицала. В тот же день Тверской суд Москвы арестовал двух близких к Собчак людей: коммерческого директора её компании Кирилла Суханова и экс-главреда светского журнала Tatler Ариана Романовского. Им вменяют вымогательство 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. А ФАС направила Собчак предупреждение за рекламу алкоголя в интернете с нарушением законодательства.

Тем временем по делу о вымогательстве у Чемезова арестовали и журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева. Как пишет Baza, его задержали четвёртого ноября. Изначально Багаева вызвали на допрос в качестве свидетеля, а затем следователь сообщил, что теперь он  — подозреваемый. Пятого ноября журналиста заключили под стражу до 24 декабря.

Бигаев работал на канале «Тушите свет». По версии следствия, там появился скандальный пост, который затем удалили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2