Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье казаки спасли тонущих в озере детей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье казаки спасли тонущих в озере детей
У юных рыбаков прохудилась лодка.

На Ставрополье вручили благодарственные письма казакам, которые спасли компанию подростков, потерпевших бедствие во время рыбалки на озере села Солдато-Александровского солдатского городского округа. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Беда случилась с кадетами, которые обучаются в местном казачьем обществе. Подростки решили порыбачить на озере в лодке. На самой середине водоема, где глубина достигает 11 метров, судно дало течь, и дети оказались в воде.

«Сказалось кадетское воспитание - вплавь им удалось добраться до острова, но вернуться без посторонней помощи назад мальчишки уже не могли», - рассказали в Управлении по информполитике правительства СК.

Подростки проходили обучение на занятиях по выживанию в экстремальных условиях, и это им очень помогло. Добравшись до острова, они позвонили своим наставникам-казакам. Мобильный казачий патруль с лодкой и снаряжением сразу же прибыл на помощь детям. Ребята были спасены.

На заседании штаба народных дружин казакам Владимиру Шилину и Геннадию Дроздову вручили благодарственные письма за спасение детей. В обществе добавили, что местные старожилы хорошо знают и уважают этих людей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2