Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за масштабные махинации в племколхозе «Россия» будут судить 8 человек

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье за масштабные махинации в племколхозе «Россия» будут судить 8 человек Фото: ria.ru
Одному члену криминальной группы уже вынесли приговор.

На Ставрополье закончили расследование уголовного дела, которое завели в отношении восьми человек за создание преступного сообщества и участие в нём, кражу, мошенничество и самоуправство.

По версии следствия, в 2020 г. руководитель племколхоза, что в Новоалександровском горокруге, создал многоструктурное преступное сообщество из бригадиров и других работников организации, чтобы совершать хищения.

Злоумышленники принуждали работников оформлять на себя займы из денег, которые были в колхозе. Но средства на руки им не выдавали, а главбух по расходно-кассовым ордерам получал из кассы оформленные суммы, убеждая сотрудников, что они пойдут на перечисление зарплаты.

Также фигуранты внесли в документы финансово-хозяйственной деятельности сельхозпредприятия фальшивые данные о сборе урожая. Выручку от продажи похищенной сельхозпродукции они тратили на покупку домов и машин.

Общая сумма причинённого СХП ущерба составила более 150 млн рублей. Уголовное дело рассмотрит Нововалександровский районный суд.

В отношении еще двух членов криминальной группы уголовное дело выделено в отдельное производство. Фигурантов ищут.

Один из соучастников уже осуждён, уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью. Ранее мы подробно рассказали историю масштабных махинаций в племколхозе «Россия».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2