Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Начальник ИВС Ставрополья помог передать наркотики арестованному

Прoиcшествия В регионе
Начальник ИВС Ставрополья помог передать наркотики арестованному Фото: Виктор Васенин/ РГ
Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

На Ставрополье начальник изолятора временного содержания «Андроповский» помог одному из арестантов получить передачу с наркотиками. Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Следствие установило, что 30 ноября прошлого года начальник ИВС приказал подчиненному принять передачу для одного из арестованных. Посылку принесли в здание суда, где в этот день рассматривалось ходатайство о продлении срока ареста этого гражданина. При этом начальник ИВС приказал подчиненному не осматривать передачу, вопреки правилам.

Полицейский все так и сделал: принял посылку, не открывая ее, и передал арестанту. Однако эту передачу осмотрели сотрудники следственного изолятора в Пятигорске, куда привезли арестованного после судебного заседания. В губках для мытья посуды и в тюбике из-под зубной пасты они нашли запрещенное сильнодействующее вещество.

Следствие продолжает сбор доказательств. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью сообщили, что в отношении начальника ИВС проводится служебная проверка.

«В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», - сказали в пресс-службе краевого главка МВД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2